第3题,用一元一次方程解

第3题,用一元一次方程解

懒的起名 1年前 已收到2个回答 举报

168jasmine 幼苗



10

艾碧1211 幼苗


你好!
第3题:
10分钟=1/6小时
(14*1/6)/5-1/6=7/15-1/6=14/30-5/30=9/30=0.3小时=0.3*60=18分钟
答:通讯员出发前,学生队伍走了18分钟。
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢...


2