小芳火车去姥姥早8:00上车第二天上午9:到达。火车每小时行135千米,请问小芳家到姥姥家的火车路程是多少千。算试。

cjgf 1年前 已收到4个回答 举报

nyzl 幼苗


你是个人呢还


2

loveniu 幼苗


9-8=1
一天=24小时
24+1=25
135×25=3375


2

白衣迦若 春芽


5


1

hhupio 幼苗


25×135=3375千米


1