北京开往某地的火车,今天上午10时开出,第二天下午1:00到达,路上花了多少时间?

绣花愿落谁家绿 1年前 已收到4个回答 举报

贴身秀 幼苗


13:00--10:00=( 3)小时


2

小狗迟钝 幼苗


4


0

23fsdgcsn 幼苗


答:上午10点发车,一天24小时, 第一天跑了24-10=14(小时) 第二天下午1点=13点,那么这天跑了13小时。 路上经过时刻为14+13=27(小时) 也可以:下午1点为13点, 13-10+24=27(小时) 路上全程经过27小时是花了多少时间27小时还有什么问题吗没了,直棒然后你采纳别人的答案了?3个小时?我去…没了,真棒没了,真棒...


0

iceh_g 幼苗


39


0