北京开往某地的火车,今天上午10时开出,第二天下午1点到达,路上经过多长时间,怎么列式

liuokok 1年前 已收到1个回答 举报

小小身材大大味道 花朵


答:上午10点发车,一天24小时,
第一天跑了24-10=14(小时)
第二天下午1点=13点,那么这天跑了13小时.
路上经过时刻为14+13=27(小时)
也可以:下午1点为13点,
13-10+24=27(小时)
路上全程经过27小时


6