从甲地开往乙地,下午3:20出发,第二天上午7:20到底乙地.火车每小时行驶120千米甲乙两地相距多少千米】

liligg 1年前 已收到3个回答 举报

盘古之力 幼苗


7时20分+12时=19时20分
19时20分-3时20分=16时
16×120=1920(千米)
答: ------------------------
行了吧,给我分


10

魚荱鲃 幼苗


总共经历了16个小时,16×120=1920千米


1

jihengxinying 春芽


1920千米,如果火车中途不停车的话...


0