小芳坐火车去姥姥家,她早上8:00上车,第二天上午9:00到达.火车每小时行135千米.请问小芳家到姥姥家的火车路程是多

小芳坐火车去姥姥家,她早上8:00上车,第二天上午9:00到达.火车每小时行135千米.请问小芳家到姥姥家的火车路程是多少?


lightyy01 1年前 已收到1个回答 举报

明如月 春芽


1、到第二天早上8:00 就是24小时,9:00时就是25小时
时间×速度=135*25=3375(km)
2、由题可知:一共四个区,每区55排,每排150座,那就是共4*55*150=33000座
70元两张票就是35元一张,那35元/张×33000座=1155000元


10