晚上21点:40分上车,到第二天上午8点12分下车,乘车时间是()小时()分

viaco_xu 1年前 已收到3个回答 举报

moe6 春芽


21点:40分到24点是2小时20分.
24点到8点12分是8小时12分
2:20+8:12=10:32
答:乘车时间是10小时32分


5

妹妹粽着洋娃娃 幼苗


先算到晚上24:00是24:00-21:40=2小时20分
再算晚上24:00到第二天8:12是00:00+8:12=8小时12分
两者相加2小时20分+8小时12分=10小时32分


0

AppleJ_WZ 幼苗


10小时32分


0