鸡蛋不到100个,如果两个两数剩一个,如果三个三数剩一,如果四个四数剩一个,如果五个五数剩一个,共有多

鸡蛋不到100个,如果两个两数剩一个,如果三个三数剩一,如果四个四数剩一个,如果五个五数剩一个,共有多
鸡蛋不到100个,如果两个两数剩一个,如果三个三数剩一,如果四个四数剩一个,如果五个五数剩一个,如果六个六个数剩一个,共有多少个?
love_ssc 1年前 已收到7个回答 举报

xg5qn 幼苗


2、3、4、5的最小公倍数是3*4*5=60
60+1=61 共61个


5

maysonjen 幼苗


61


2

wefuwefj 幼苗


61个


1

whzhan 幼苗


61个 2X5X6+1=61


1

海底湖心 幼苗


1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111


1

精-灵 幼苗


2、3、4、5、6的最小公倍数是2×3×2×5=60
60+1=61(个)
答:共有61个.


0

chenxingll 幼苗


4*5*6=120
120/2=60
60+1=60
共有61个鸡蛋


0