小林在八年级第一学期的数学书面测试成绩分别为:平时考试第一单元得84分,第二单元的76分,第三单元的92分.期中考试得8

小林在八年级第一学期的数学书面测试成绩分别为:平时考试第一单元得84分,第二单元的76分,第三单元的92分.期中考试得82分.期末考试得九十分.如果按照平时期中期末的权重分别为,百分之十,百分之三十,60%计算.那么小林该学期数学书面测验的总评成绩应为多少分?
无语的说话 1年前 已收到1个回答 举报

囿凝 幼苗


小林该学期数学书面测验的总评成绩=(84+76+92)÷3×10%+82×30%+90×60%=87(分).
故填87.


9