一张硬纸板剪下4个边长为5厘米的小正方形后,可以做成一个没有盖子的盒子,这张硬纸板还剩下多大的面积?

hua3796 1年前 已收到1个回答 举报

wenwth 幼苗


(5*3)*(5*3)- 5*5*4=15*15 - 100=225 - 100=125(平方厘米)
答:这张硬纸还剩下 125 平方厘米诉面积.


10