AB两地相距1170KM甲乙两列火车同时从AB两地相对开出3小时相遇如果甲乙两列火车的速度比是5;8两列各行多少

未来不好说 1年前 已收到1个回答 举报

冷志 幼苗


1107/3=390km/h
390*5/13=150km/h
390*8/13=240km/h
甲:150*3=450km
乙:240*3=720km


10