三个连续自然数的积是336,其中最大的一个是()

小糍粑又香又糯 1年前 已收到4个回答 举报

seyou 春芽


336=6×7×8
三个连续自然数的积是336,其中最大的一个是(8)


10

tianwenwei 幼苗


6*7*8=336,最大8


2

蝶醉花雨中 幼苗


对336进行因数分解
336=3*112=3*2*56=3*2*7*8=6*7*8
所以三个数是6、7、8,最大的是8


1

掉就掉吧 幼苗


6X7X8=336
最大一个为8


0