三个连续自然数,它们的乘积是336,求这两个数的和

三个连续自然数,它们的乘积是336,求这两个数的和
写错了,是求三个数的和
明陽明 1年前 已收到2个回答 举报

蒋小毛 幼苗


336=2×2×2×2×3×7= 6×7×8
6+7+8= 21


5

软胶2囊 幼苗


怎么一会儿三个数,一会儿两个数呀?6乘7乘8等于336。三数之和为21。


1