甲数的1/4比乙数多1/5,乙数是100,甲数是( )要算式

434531a7d3034b1c 1年前 已收到2个回答 举报

kitty1162 幼苗


甲数=100×(1+1/5)÷1/4=480


4

gsj1984 幼苗


甲/4-100=甲/5,所以甲数是2000


0