甲数是10,是乙数的10%,乙数(算式) 乙数比甲数多10%,乙数 乙数是甲数的10%,乙数 比乙数多10%,乙数

i50134 1年前 已收到2个回答 举报

613sc_jyf 幼苗


1、10÷10%=100
2、10×(1+10%)=11
3、10×10%=1
4、10÷(1+10%)≈9.091


1

薪野 幼苗


甲数是10,是乙数的10%,乙数(10除以10%=100) 乙数比甲数多10%,乙数(10乘以(1+10%=11)) 乙数是甲数的10%,乙数(10乘以10%=1) 比乙数多10%,乙数(10除以(1+10%=9又1/11))


1