一个圆柱形水桶,底面周长是50.24cm,容积是1004.8cm3,里面装了五分之四水,水深多少cm

ЁllёΩ 1年前 已收到1个回答 举报

重庆世纪移动 幼苗


底面半径:50.24÷3.14÷2=8厘米
底面积:3.14×8×8=200.96平方厘米
水深:1004.8×4/5÷200.96=4厘米


6