94X56.87+94X43.8+60X10.035(要简算,

被遗弃的小孩孩 1年前 已收到1个回答 举报

虫虫爱大白菜 幼苗


94*(56.87+43.13+0.67)+60*10+60*0.035
=9400+94*0.67+600+3*0.7
=10000+(94+3)*0.7-94*0.03
=10000+(100-3)*0.7-3+0.12
=10000+70-2.1-3+0.12
=10065.02


3