64乘64加36乘64用乘法分配律怎样脱式计算

快乐不需要理由 1年前 已收到2个回答 举报

myairboy 幼苗


64*64+36*64=64*(64+36)=64*100=6400


10

紫壁樵歌 精英


64×64+36×64
=64×(64+36)
=64×100
=6400


3