1减(4分之1加8分之3)乘20分之11,脱式计算

南鲲 1年前 已收到2个回答 举报

tangli666 春芽



8

tz77val 幼苗


1-(1/4+3/8)×11/20
=1-5/8×11/20
=1-11/32
=21/32

寒樱暖暖
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,你的采纳是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,
请另外向我求助,...


2