7.8×0.8+0.78×2 简便计算

7.8×0.8+0.78×2 简便计算
打错了。得数是7.8
淡淡的沙漠 1年前 已收到4个回答 举报

三口之家女主人 幼苗


7.8×0.8+0.78×2
=7.8×0.8+7.8×0.2
=7.8x(0.8+0.2)
=7.8x1
=7.8


8

a7128586 幼苗


7.8×0.8+0.78×2
=7.8*0.8+7.8*0.2
=7.8*(0.8+0.2)
=7.8*1
=7.8


1

aanice 幼苗


7.8×0.8+0.78×2
=7.8x(0.8+0.2)
=7.8x1
=7.8


0

yigewenzi 幼苗


直接就可以了,交叉乘法 不适用


0