小若买一张正方形白纸,他用纸的二分之一画画,四分之一写字,八分之一用来做手工

laoxielao 1年前 已收到5个回答 举报

矿业朵朵 花朵


1/2+1/4+1/8=7/8】
还剩1/8


6

恋屋 幼苗


啊?楼主的问题呢?


1

lkxczvlk23lkjlkf 幼苗


还剩65.625%


1

范斯哲 幼苗


2/1 + 4/1 + 8/1=8/7 1 - 8/7 =8/1 所以还剩8/1


0

7359510 幼苗


2/1 + 4/1 + 8/1=8/7 1 - 8/7 =8/1


0