小明买了一张大白纸画画,第一天用去这张纸的2/1,第二天用去这张纸的4/1,第三天用去这张纸的8/1,第四天用去这张纸的

小明买了一张大白纸画画,第一天用去这张纸的2/1,第二天用去这张纸的4/1,第三天用去这张纸的8/1,第四天用去这张纸的16/1,最后还剩这张纸的几分之几?
生得伟大活着憋屈 1年前 已收到1个回答 举报

xingyiff 幼苗


16/1

1年前 追问

11

举报 xingyiff

你分数标错了,应该是1/16

举报 xingyiff

给个评价

举报 xingyiff

不是有个人对你说了吗?

举报 xingyiff

怎么不回我?

生得伟大活着憋屈 举报

没有。请问这题怎么作

举报 xingyiff

1/2=8/16 1/4=4/16 1/8=2/16 16/16-8/16-4/16-2/16

举报 xingyiff

还要减个1/16

举报 xingyiff

给个评价吧

举报 xingyiff

你上面一个没读

举报 xingyiff

人呢?

举报 xingyiff

谢了