一块长方形的操场,原来长50米,宽30米.扩建后长和宽分别增加了8米,操场扩建后面积增加了多少平方 要算

枫叶雪 1年前 已收到1个回答 举报

TOSL 幼苗


原面积=50*30=1500
扩建后的长为58米 宽为38米 扩建后面积=58*38=2204
面积增加了2204-1500=704平方米


9