一个长方形操场,长50米,宽30米,画在比例尺为1:200的图纸上,长应画多少厘米?宽应画多少厘米?

iihouse 1年前 已收到1个回答 举报

1kjt0l 幼苗


50m=5000cm
30m=3000cm
5000*1/200=25(cm)
3000*1/200=15(cm)
长25厘米,宽15厘米


4