(-2)^2009×(-0.5)^2009+(-97/14)×7=?2x-1/2[x-1/2(x-1)]=2/3(x-1

(-2)^2009×(-0.5)^2009+(-97/14)×7=?2x-1/2[x-1/2(x-1)]=2/3(x-1)
海底植物 1年前 已收到1个回答 举报

salem336 幼苗


(-2)^2009×(-0.5)^2009+(-97/14)×7=[(-2)(-0.5)]^2009-97/2=1^2009-97/2=1-97/2=-95/22x-1/2[x-1/2(x-1)]=2/3(x-1) 12x-3[x-1/2(x-1)]=4(x-1) 12x-3[x-1/2(x-1)]=4x-4 8x+4-3[x-1/2(x-1)]= 08x+...


2