(1-12分之7÷15分之14)÷1680分之1

飞雪连天笛关山 1年前 已收到2个回答 举报

zx19850710 幼苗


(1-12分之7÷15分之14)÷1680分之1
=(1-7/12÷14/15)÷1/1680
=(1-7/12×15/14)÷1/1680
=(1-5/8)×1680
=3/8×1680
=630


7

sprinach 幼苗


(1-12分之7÷15分之14)÷1680分之1
=(1-7/12×15/14)×1680
=(1-5/8)×1680
=3/5×1680
=1008


2