12.8除【3有5分之1乘(5-2.8除15分之14)】+(5分之26-13乘0.

12.8除【3有5分之1乘(5-2.8除15分之14)】+(5分之26-13乘0.
算算吧
newobject 1年前 已收到3个回答 举报

园园11_aa 花朵


原=16/5*(5-14/15除以28)/12.8 + (26/5-13*0.4)
=16/5* 5 *1/12.8- 16/5 *1/30 *1/12.8 + (5.2-5.2)
=3.2/12.8 * 5 - 3.2/12.8 * 1/30
=5/4 - 1/120
=149/120


8

为恩 幼苗


可以用计算器算嘛


1

智音 幼苗


149/120


0