12.8{【3又5分之1*(5-2.8/15分之4)】+(5分之26-13*0.4)}

guoqifan 1年前 已收到2个回答 举报

黑老樊 幼苗


直接问就好了.
这种问题有种刷好评的意味.
上个问题既然只有除号,那就从左往右死算好了.

1年前 追问

7

guoqifan 举报

饿。。。。不会,是循环的

举报 黑老樊

童鞋阿,你几年级,你把你算的答案给我对对 我不想教坏祖国的花朵

guoqifan 举报

6年级。。。。。题目太那个了12.8{【3又5分之1*(5-2.8/15分之4)】+(5分之26-13*0.4)}这题咋做5-2.8/15分之4是负的哇,没学过

举报 黑老樊

兄弟,偶是过来人了,你算出来了吗? 是225.28吗?

guoqifan 举报

没,过程咋做滴

举报 黑老樊

-225.28 12.8(16/5(5-0.7*15)+(5.2-5.2)) =12.8(16/5(-5.5)) =12.8(-17.6) =-225.28

guoqifan 幼苗


帮忙算


1