在-44,-43,-42,...,1,2,3,.,2004,2005这一串连续的整数中,前100个的和为多少

在-44,-43,-42,...,1,2,3,.,2004,2005这一串连续的整数中,前100个的和为多少
如题
Allen_W 1年前 已收到4个回答 举报

丙酉vv 幼苗


100/2*(-44+99-44)=550


8

鼎衡文化 幼苗


-44,-43,-42……+42+43+44+……+55=550


2

zhf111 幼苗


600?
-44+56=12
12*50=600


1

劲风至鬼神泣 幼苗


-44+ -43+ -42+…+44=0
45+46+47+48+49+50+51+52+53+54+55=550


1