某班加工一批零件,计划15天完成,实际每天加工300个,提前3天完成,实际每天比原计划多加工几个零件?

给上帝烧只香 1年前 已收到1个回答 举报

霜凝婉秋 幼苗


设原计划每天生产x个
300*(15-3)=15x
x=300*(15-3)/15
x=240个
300-240=60个
实际每天比原计划多加工60个


2