李师傅加工一批零件计划每天加工120个,15天能完成,实际每天比计划多加工4个,实际用多少天就完工?

飞扬之云 1年前 已收到10个回答 举报

好123456987 幼苗


(120×15)÷(120+4)=450/31天


3

liumengde 幼苗


10


2

qwe600785 幼苗


120/15=8;
120/(8+4)=10天。


2

weiwei4599 幼苗


120*15/(120+4)=
一共要加工120*15
实际每天做了120+4
用总的个数120*15 除以 实际每天做的 (120+4) 就是答案
怎么不是一个整数?题目没抄错吗?
不过没关系以后见到这种题就这么分析着做就好了.


1

海娃 幼苗


设实际用x天就完工,则
120*15=(120+4)* x
x=120*15/124=450/31
实际用450/31天就完工


1

一个懦夫 幼苗


120*15/(120+4)


1

bdu711 幼苗


120/[(120/15)+4]=10天


0

吉星高高照 幼苗


120÷[(120÷15)+4]=10天!


0

aden123 幼苗


设实际用x天就完工,则
120*15=(120+4)* x
x=120*15/124=450/31
实际用450/31天就完工


0

tt头啊 幼苗


啊,这个太难了吧,能不能出一道简单的题


0