X+Y=164800*X/60+12000*Y/60=1880

highishigh 1年前 已收到4个回答 举报

傻猪猪亲亲 幼苗


②式化简得:
X+Y=16 ①
2X+5Y=47 ②
②-①×2:
(2X+5Y)-2(X+Y)=47-16×2
3Y=15 ③
①×5-②:
5(X+Y)-(2X+5)=16×5-47
3X=33 ④
由③④式得:
X=11
Y=5


7

ericandandy 幼苗


X=5
Y=11


2

流血用苏非 幼苗


X+Y=16
2X+5Y=47
X=11,Y=5


1

yealen 幼苗


4800*(16-y)/60+12000*y/60=1800
76800-4800y/60+12000y/60=1800
76800+7200y/60=1800
7200y/60=-75000
7200y=-4500000
y=-625


0