某粮库存有大米56吨,面粉35吨,大米吨数是面粉的百分之几 用方程计算

brice_13 1年前 已收到2个回答 举报

碟舞剑馨 幼苗


解设大米是面粉的x
35x=56
x=56÷35
x=8/5
x=160%


7

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

设大米吨数是面粉的x%
35x%=56
x=56÷35
x=160%


2