克每平方米换算成磅每平方英寸那595克每平方米等于多少磅没平方英寸呢

人真的受不了了 1年前 已收到2个回答 举报

ii曹 幼苗


1克每平方米等于1/454*(1/0.0254)^2=0.0000014磅每平方英寸


12

yongming2005 幼苗


1N/1m2=(1/9.8kg)/(1m)*(1m)=(1/21.6049)/(3.2808*3.2808)=0.0043

其中1磅=0.4536千克
1英尺=0.3048米
所以 有 0.0043磅每平方英尺 为1牛顿每平方米


1