请问0.06磅每平方英寸等于多少克每平方米?

258688388 1年前 已收到3个回答 举报

我爱阁楼 幼苗


1磅=453.6克
1平方英寸 =0.0254×0.0254=0.00064516 平方米
0.06磅每平方英寸=0.06x453.6/0.00064516=42185克每平方米


1

mmlhy 种子


磅 要看是常衡、金衡,还是药衡?
磅 =〉克 ,平方英寸 =〉平方米 都可以使用,WM 智 能手 机工具:《Smart度量衡单位换算器》V1.2, 自动换算。
登 陆《中国 移动 MM》或《中国 联通 沃商店》搜寻,在《电信 天翼空间》上也有免费版。上面有截图和更详细的说明可参考。
=== 如有帮助,希望被采纳。===...


2

fiveholy 幼苗


1克每平方米等于1/454*(1/0.0254)^2=0.0000014磅每平方英寸
0.06磅每平方英寸等于42857克每平方米


0