200英镑/平方英寸=多少克/平方米 84磅/平方英寸=多少克/平方米 要计算公式具体点 请勿复制粘贴

helloElf 1年前 已收到1个回答 举报

胸口碎大石啊 春芽


1磅=0.454千克 1英寸=25.4毫米 200磅/平方英寸=200*(0.454/(25.4*25.4))=0.141千克/平方毫米 84镑/平方英寸=84*(0.454/(25.4*25.4))=0.056千克/平方毫米


2