2的开方和3的开立方如何比较大小?

2的开方和3的开立方如何比较大小?
用什么方法?
小弟弹唱 1年前 已收到1个回答 举报

huanghuhui 春芽


同时6次方得,(2^1/2)^6=8,(3^1/3)^6=9
所以,3^1/3>2^1/2


8