六年级一斑共有学生52人,其中女生比男生多4人,男女生各有多少?

整个tt上tt 1年前 已收到1个回答 举报

730401990609 幼苗


设六年级一班的男生有x人.
2x+4=52
2x=52-4
2x=48
x=24
男: 24+4=28(人)
答六年级一班男生有28人,女生有24人.


8