红英希望小学六年级男女生人数的比是13:12,已知六年级男生比女生多3人,这所学校六年级一共有学生多少人?

wyjxjs 1年前 已收到1个回答 举报

rdh521 幼苗


红英希望小学六年级男女生人数的比是13:12,则男生比女生多一份,这一份是3人,所以男生共有13份即13*3=39人,女生共有12份即12*3=36人.
一共有学生39+36=75人


2