爬行类25种,两栖类30种爬行类是两栖类的几分之几,两栖类是爬行类的几倍

爬行类25种,两栖类30种爬行类是两栖类的几分之几,两栖类是爬行类的几倍
两个打字员合打一份论文稿,甲打了总数的8分之5.乙打了总数的20%,两人共打了6720字,这篇论文共有多少字
txduck 1年前 已收到1个回答 举报

甄光许 幼苗


1、25:30=5:6,六分之五.
6:5=1.2,1/2倍.
2、6720÷(5/8+20%)=6720×40/33≈8145.最后是个小数,可能题目有错.


10