limx/f(3x)=2,则limf(2x)/x的x趋于0是多少(要步骤)

童话yy了我 1年前 已收到1个回答 举报

好男儿冯杰 幼苗


令x=2x/3,
lim(2x/3)/f(3(2x/3))=2/3limx/f(2x)=4/3
limf(2x)/x=3/4


5