高数极限 若limf(3x)\x=2,则limx\f(4x)=? x-0

高数极限 若limf(3x)x=2,则limxf(4x)=? x-0
高数极限
若limf(3x)x=2,则limxf(4x)=?
x-0 x-0
woqimei 1年前 已收到1个回答 举报

wufengzhang 幼苗


lim f(3x)x=lim 3f'(x3)=3f'(0)=2 (洛必塔法则)f'(0)=2/3lim xf(4x)=lim 14f‘(4x)=1/4f'(0)=1/(4*2/3)=3/8


5