动物园里有56只猴子,比鸵鸟多40%.动物园里鸵鸟有多少只?

cainei88 1年前 已收到2个回答 举报

wjl_xxx 幼苗


动物园里的鸵鸟有56÷(1+40%)=56÷1.4=40(只)

1年前 追问

9

cainei88 举报

麻烦给讲解一下

粱小无折 幼苗


56÷(1+40%)=56÷1.4=40


1