化简(-2)2007次+(-2)2006次所得的结果为().A.(2)2006次B.(-2)2006次C.(-2)200

化简(-2)2007次+(-2)2006次所得的结果为().A.(2)2006次B.(-2)2006次C.(-2)2007次D.2
y962902394 1年前 已收到1个回答 举报

欢欢流水 幼苗


(-2)2007次+(-2)2006次 =(-2)2006次(-2)+(-2)2006次 =(-2+1)(-2)2006次 =-(-2)2006次


9