∫(0到π/4)x/(1+cos2x)dx的详细解答,

我就是ff怎木了 1年前 已收到1个回答 举报

缘来T不是我 幼苗


cos2x=(cosx)^2-1,带入后,再用分部积分法,1/(cosx)^2=(secx)^2


3