银的重量怎么算10平方分米的面积,厚度是8微米的银板重量是多少?怎么算的,请详细点告诉我.谢谢到底多少啊!?

bmm467 1年前 已收到2个回答 举报

3个镜子 幼苗


先算体积V=(10*8)/(100*1000000)=0.00000008m3
质量m=p*V=10.5*1000*0.00000008=0.84克


4

lt7927 幼苗


质量=密度*体积
体积为0.8立方厘米
密度为10.5×1000kg/m3
一乘,就得到了8.4g


2