长方体相邻的三个面的面积分别是10平方分米、8平方分米、5平方分米.这个长方体的体积是多少立方分米 求算

czy52 1年前 已收到3个回答 举报

hxq8866 幼苗


长方体的体积=√﹙10×8×5﹚=√400=20分米³
这个长方体的体积是20立方分米


3

4584915 幼苗


ab=10 bc=8 ac=5
所以(abc)^2=10*8*5=400
abc=根号400=20


2

阿涅 幼苗


ab=10 bc=8 ac=5
所以(abc)^2=10*8*5=400
abc=根号400=20


2