苹果的千克数不梨子的千克数少五分之一梨的千克数比苹果多百分之几

mayurui 1年前 已收到3个回答 举报

df2d47oprh8774 幼苗


这类题这样作,假定梨为1,苹果为1-1/5=4/5
(1-4/5)/4/5=25%
“比”字后面的要做被除数


7

hbic10153 幼苗


用点标点符号 好吗
这个是语文题还是数学题?


1

麦田守望女 幼苗


百分之八十。


0