曲线的方程为y=(x+1)的平方,求函数在点P(1,4)的切线斜率几区现在点P处的切线方程?

瞬与雪 1年前 已收到1个回答 举报

lairenyud 幼苗


y'=2(x+1)
切线斜率k=y'(1)=4
切线方程:y-4=4(x-1)
4x-y=0


7