如果x×14分之15=y×14分之5等于1,那么5y-14x的差是多少呢

hj97 1年前 已收到1个回答 举报

沙发崽 幼苗


5y-14x=15x-14x=x
15x/14=1
x=14/15
5y-14x=x=14/15


2